Subasta 898T, Lote # 236
Semanario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 7 cajones y tiradores metálicos. Presenta detalles de conservación, marcas y ligeras fisuras. Dimensiones: 129.5 x 80 x 77.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000