Subasta 898T, Lote # 17
Dos jarrones.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Winterling Bavaria.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con escenas mitológicas, motivos vegetales y florales.
Presentan desgaste.
Dimensiones: 20 cm. (mayor).
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |