Subasta 898T, Lote # 14
Par de jarrones.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en mayólica policromada.
Con esmalte dorado.
Decorados con motivos vegetales, florales y figuras de dama y caballero.
Presentan detalles de conservación, fisuras, despostillados, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 84 cm.
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |