Subasta 898T, Lote # 3
Pareja de campesinos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte, acabado biscuit. Bases color azul cobalto con esmalte dorado y festones florales. Presentan manchas, faltantes, restauración y base desprendida. Dimensiones: 25 cm. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-6,000