Subasta 898, Lote # 65
PILA PARA ADOSAR MÉXICO, SIGLO XX
Lámina de plata repujada, marcada CENART, decorada con una Virgen de Guadalupe, ángeles y motivos vegetales, con una cruz en el remate. Detalles de conservación y estructura. 56 x 31 cm Recipiente: 17 cm de diámetro. Peso: 1,180 g Estimado $18,000-25,000