Subasta 896, Lote # 170
MANUEL GONZÁLEZ SERRANO (Lagos de Moreno, Jalisco, 1917 - Ciudad de México, 1960) Concha Firmado dos veces Gouache, acuarela y tinta sobre cartón Presenta detalles de conservación. 21 x 27 cm Estimado $34,000-50,000