Subasta 895T, Lote # 175
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con soportes cónicos. Consta de: mesa de centro rectangular y par de mesas laterales cuadrangulares. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 48.5 x 120 x 90 cm. (mesa de centro) y 70.5 x 60 x 60 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 6,000-8,000