Subasta 895T, Lote # 164
Firmado J. Martínez Guzmán (México). Siglo XIX. Retrato de caballero. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado y fechado 1862. Enmarcado. Presenta abolladuras, restauraciones y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 49 x 31.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000