Subasta 895T, Lote # 152
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral de terciopelo rojo y soportes torneados. Consta de: love seat y par de sillones. Incluye mesa auxiliar. Con cubierta de tortuga, travesaño inferior y soportes torneados. Dimensiones: 69 x 78 x 50 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-5,000