Subasta 895T, Lote # 26
Cristo. Origen europeo. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Cruz de madera enchapada con aplicación de latón dorado. Presenta ligeras fisuras. Dimensiones: 16 x 11.5 cm. (Cristo). 40 x 21.5 cm. (cruz). Estimado $ 9,000-12,000