Subasta 894T, Lote # 129
Mesa de centro.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Cubierta oval desmontable de vidrio con fondo labrado, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé.
Decorada con cuerno de la abundancia, pináculo, acantos y roleos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 52 x 80 x 57 cm.
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |