Subasta 893T, Lote # 153
Cama individual. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con recubrimientos en tapicería floral verde con rosa. Decorada con celosía geométrica, palmetas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, tapicería desgarrada, faltantes, manchas, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000