Subasta 893T, Lote # 131
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con cubiertas de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 38.5 x 38.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000