Subasta 893T, Lote # 127
José Francisco Agrós (1938). Siglo XX. Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 61.75. Enmarcado. Dimensiones: 20 x 30 cm. Estimado $ 2,000-3,000