Subasta 893T, Lote # 117
Par de bancos. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborados en madera tallada de roble. Con asientos rectangulares, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decorados con acantos y columnas torzales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000