Subasta 893T, Lote # 94
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 104.5 x 165 x 52.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000