Subasta 893T, Lote # 79
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla y soportes tipo bollo. Decorada con columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 67 x 125 x 115 cm. Estimado $ 5,000-7,000