Subasta 886T, Lote # 296
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta cuadrangular, fuste anillado y soportes semicurvos estriados. Dimensiones: 77 x 90 x 90 cm. b) 3 sillas. Con respaldos abiertos, asientos de palma tejida y soportes tipo sable. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 4,000-5,000