Subasta 886T, Lote # 294
Cómoda. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, puerta inferior, repisa intermedia y soportes tipo zócalo. Decorada con acantos, roleos, rosetones y arcos de medio punto. Presenta detalles de conservación, fisuras, puerta descuadrada, marcas y desgaste. Dimensiones: 111 x 71 x 32 cm. Estimado $ 4,000-6,000