Subasta 886T, Lote # 257
Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de comedor. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste liso, soportes estilizados tipo pata de ciervo y sistema para extensiones. Dimensiones: 69.5 x 116 cm. Ø b) Mesa lateral. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, repisa intermedia y soportes lisos. Dimensiones: 65 x 70 x 50 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, desprendimientos de chapa, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000