Subasta 886T, Lote # 243
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Giovanni Battista Piranesi. Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine. Grabado. Dimensiones: 39 x 54 cm. b) Pedro Gualdi. Casa Municipal. Reproducción litográfica. Dimensiones: 25.5 x 38.5 cm. Enmarcadas. Una presenta dobleces. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500