Subasta 885T, Lote # 275
Par de litografías. Francia. Finales del siglo XIX. De la serie "Don Juan" inspirada en Lord Byron. Consta de: Séparation de Don Juan & d'Haidee y Don Juan au milieu des Comédiens. Enmarcados. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 37 x 53 cm. Estimado $ 2,000-2,500