Subasta 885T, Lote # 239
Mesa - pedestal. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con retículas y rocallas. Presenta detalles de conservación, restauración, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 109 x 31 x 30 cm. (soportes). Estimado $ 1,500-2,000