Subasta 885T, Lote # 130
Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Dimensiones: 61 x 119 x 61 cm.
b) Sillón. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería lineal multicolor y soportes tipo cabriolé.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |