Subasta 885T, Lote # 52
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 24 copas para vino, 4 jarras, tetera, recogecenizas, botanero y canasta con escurridor. Presentan detalles de conservación, manchas, abolladuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 28 cm. (mayor). Piezas: 32 Estimado $ 1,800-2,500