Subasta 885T, Lote # 50
Par de lámparas de mesa. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseños de Vicente Martínez. Para 1 luz. Consta de: pastor contemplando y doncella con palomo. Presentan restauración, manchas y oxidación. Dimensiones: 43.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500