Subasta 884T, Lote # 223
Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte color azul. Decorado con festones florales, niños, veneras, acantos y cenefas orgánicas. Presenta detalles de conservación, de estructura, restauración, manchas y faltantes. Dimensiones: 72 cm. Estimado $ 4,500-5,500