Subasta 884T, Lote # 23
Desnudo femenino.
Siglo XX.
Estilo Art Nouveau.
Figura crisoelefantina en bronce y marfil.
Firmada Lourillat.
Con simulantes verdes.
Sobre base octagonal de ónix.
Presenta fisuras y restauración.
Dimensiones: 29.5 cm.
Estimado $ 15,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |