Subasta 883T, Lote # 176
Lote de alfombras. Siglo XX. Elaboradas en lana y algodón. Una de Temoaya. Diferentes diseños y tamaños. Presentan detalles de conservación, rasgadura, restauración, manchas y desgaste. Dimensiones: 160 x 110 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,000