Subasta 883T, Lote # 76
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta abatible y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 92 x 51 cm. Estimado $ 1,200-2,000