Subasta 883T, Lote # 51
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas de cristal opaco texturizado. Decorado con roleos y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, de estructura, piezas desprendidas, faltantes, manchas y desgaste. Dimensiones: 47 x 46 cm. Ø Estimado $ 1,200-1,500