Subasta 880T, Lote # 162
Dos espadas. España. Siglo XX. Elaboradas en acero. Con hojas grabadas, empuñaduras de metal dorado y guarniciones de pasta. Presentan marcas, manchas y pieza desprendida. Dimensiones: 116 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-3,000