Subasta 880T, Lote # 92
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Elaborada en madera tallada de caoba. Con 5 cajones (uno oculto) y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 132 x 58.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000