Subasta 880T, Lote # 35
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada de roble. Con respaldo y asiento en tapicería de terciopelo rojo y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-4,000