Subasta 880, Lote # 166
CRISTO EN BRAZOS DE DIOS PADRE MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Óleo sobre tela. Con la leyenda: "Este es mi hijo muy amado en el cual tengo todas mis complacencias". Detalles de conservación. Reentelado. 85 x 64 cm Estimado $30,000-50,000