Subasta 879, Lote # 167
JESÚS URBIETA (Juchitán, Oaxaca, 1959 - Ciudad de México, 1997) Abrelatas con plancha Firmado Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de María Palizada, viuda del artista, abril del 2008. Presenta detalles de conservación. 39 x 58 cm Estimado $36,000-50,000