Subasta 876T, Lote # 390
Cómoda.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada.
Con 2 cajones inferiores, 3 puertas centrales, 3 cajones superiores y soportes lisos.
Decorada con acantos, arcos de medio punto y columnas torzales.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 89 x 185.5 x 54 cm.
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |