Subasta 876T, Lote # 240
Obras pictóricas Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Paisaje con río y montaña. Óleo sobre tela. Dimensiones: 20 x 25 cm. b) Firmado Huerta. Ventana. Óleo sobre tela. Dimensiones: 22 x 15 cm. c) Firma ilegible. Paisaje con montañas. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 14.5 x 19 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y fisuras. Piezas: 3 Estimado $ 600-800