Subasta 874T, Lote # 262
Jorge Quiroz (Michoacán, 1931 -). Espada limpia y huida. Óleo sobre tela. Firmado y fechado México 1951. Enmarcado. Presenta craquelados y perforación. Dimensiones: 62 x 79 cm. Estimado $ 12,000-18,000