Subasta 874T, Lote # 101
Anónimo. México. Principios del siglo XX. Sagrado Corazón de María. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta manchas, rasgaduras y restauraciones. Dimensiones: 67.5 x 49.5 cm. Estimado $ 4,500-5,500