Descripción detallada Lote 67

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 874T, Lote # 67

Lote de libros.
México a través de los siglos / Resumen Integral de México a través de los siglos.
Consta de:
a) Riva Palacio, Vicente et al.
México a través de los siglos.
Tomos I-V.
México: Editorial Cumbre, 1956.
Encuadernados en pasta dura.
b) Torner, Florentino M. (Resumen).
Resumen integral de México a través de los siglos.
Tomos I-V.
México: Compañía General de Editores, 1969.
Encuadernado en pasta dura.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 10
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote