Subasta 874, Lote # 37
Pinelli, Bartolomeo (1781 - 1835). Varie Maschere di Carattere del Carnevale di Roma / La Befana, Costume in Roma, il Mese di Gennajo. Roma, 1822.
Aguafuertes fechados en plancha 1820 y 1821, 31.5 x 41 cm. y 32 x 41 cm.; hoja completa, 42 x 54.5 cm. Pequeñas rasgaduras en márgenes. Piezas: 2.
Tomados de la obra "Costumi Diversi Inventatied Incisi da Bartolomeo Pinelli… Rome, Luigi Fabri, 1822".
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |