Subasta 873T, Lote # 9
Dos jarrones.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: jarrón estilo Satsuma con asas a manera de leones y jarrón con escenas de cortejo.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 27.5 cm. (mayor).
Estimado $ 1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |