Subasta 871, Lote # 279
HERBERT BAYER (Haag, Austria, 1900 - Santa Bárbara, E.E. U.U., 1985) Double star Firmado y fechado 1975 / 89 Acrílico sobre papel Con certificado de autenticidad de la Galería Mer Kup, firmado por el artista, agosto de 1981. 29.8 x 22.2 cm Estimado $12,000-20,000