Subasta 871, Lote # 65
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Probando papeles #59 Firmada y fechada Barcelona 29. IV. 1981 Tinta sobre papel Publicada en: GÓMEZ-SICRE, José. José Luis Cuevas en torno al papel. Autorretrato con modelo. Barcelona. Ediciones Polígrafa S. A., 1983, Pág. 130. 13 x 21 cm Estimado $18,000-30,000