Subasta 871, Lote # 59
ARTURO ZAPATA
(Ciudad de México, 1951 - Ciudad de México, 2011)
Grito de la noche, 1986
Firmada
Litografía sobre tela 1 / 10
Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art.
Publicada en: ALDAMA, José Ignacio et ál. Arturo Zapata. Pintura, dibujo y estampa. México. Aldama Fine Art, 2008, Pág. 51, catalogada 34.
82 x 60 cm
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |