Subasta 870T, Lote # 295
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas y 2 cajones inferiores, 3 puertas superiores y soportes tipo carrete. Decorado con columnas compuestas, rosetones, motivos radiales y dentados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 175 x 217 x 53 cm. Estimado $ 12,000-15,000