Subasta 869, Lote # 305
PAR DE SILLONES CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo GUANGZHOU, de la DINASTÍA QING. Elaborados en madera tallada con medallón central de mármol (dreamstone). Decorados con dragones en el respaldo, motivos vegetales y cuatro soportes de garra. Chambrana de caja. Detalles de conservación. 95 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $18,000-25,000