Subasta 869, Lote # 6
PAR DE ARBOTANTES FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Bronce dorado decorado con mascarones, frutos y motivos vegetales. Dos luces cada uno. Ligeros detalles de conservación. 38 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $10,000-18,000