Subasta 869, Lote # 3
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Mecanismo de cuerda marcado: "JAPY FRÈRES, 93975 V". Fundición en bronce dorado, decorado con hojas de acanto y rematado con un bouquet de flores. Cuenta con sonería completa. Incluye llave. Detalles de conservación. 43 cm de altura. Estimado $10,000-18,000